• Обеспечение учащегося школьной формой

Введение школьной формы осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» ст. 28 п.3 пп.18, Уставом школы, Правилами поведения учащихся, в соответствии с письмом Минобрнауки РФ от 28 марта 2013 г. N ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся».

Для чего введена школьная форма?

• Требования вводятся для обучающихся 1–11-х классов в целях:
      •    обеспечения светского характера образования;
      •    обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
      •    устранения признаков социального, имущественного различия между обучающимися;
      •    предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
      •    укрепления имиджа лицея и формирования школьной идентичности;
      •    формирования у обучающихся этических норм и культуры поведения в обществе;
      •    развития навыков культурного поведения в повседневной жизни и опыта нравственных взаимоотношений в коллективе;
      •    воспитания потребности личности в самосовершенствовании и саморазвитии.
    • Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Требования к школьной форме

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную. Повседневная одежда: Юноши: жилет черного цвета, сорочка или водолазка белых цветов, брюки черного цвета. Девушки: жилет черного цвета, сорочка, блузка или водолазка белых цветов, юбка или классические брюки черного цвета. Парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой у мальчиков и белой блузкой у девушек. Спортивная одежда: спортивный костюм, кроссовки, футболка.

• Джинсы, худи;
        • яркий макияж и маникюр;
        • яркие  и крупные аксессуары.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – однотонная белая мужская сорочка, брюки классического покроя черного цвета, пиджак или жилетка черного цвета, туфли; аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер однотонного темного цвета.

Для девочек – школьное платье черного цвета с белым воротничком; черная классическая юбка до середины колена или длиннее, белая кофточка или рубашка, колготки однотонные без рисунка, туфли.

Вид учащихся должен быть опрятный, аккуратный.
        У мальчиков классическая короткая стрижка
        У девочек волосы должны быть убраны в причёску (не хвост), чёлка не должна закрывать глаза.

.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - однотонная светлая мужская сорочка, брюки классического покроя черного цвета, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) черного цвета, туфли; аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер однотонного цвета.

Повседневная для девочек и девушек - одежда классического стиля или современного строгого покроя: возможны костюм, жилет, юбка, брюки, сарафан, платье черного цвета, однотонная белая блуза, туфли на низком или среднем каблуке. Пиджак, жилетка, джемпер (пуловер, кардиган) черного цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер белого цвета.

Парадная -

• Юноши – белая мужская сорочка, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) черного цвета, брюки классического покроя черного цвета, туфли, галстук.
        • Девушки – однотонная белая блуза ниже талии, юбка черного цвета, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) черного цвета, брюки классического покроя или сарафан, туфли на низком или среднем каблуке; аккуратная прическа (волосы, уложенные в косу, хвост или пучок).

Для занятий физической культурой -

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка белого цвета, спортивная обувь с нескользкой подошвой - кроссовки, кеды (обязательно белая подошва).
         Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

1. Первый магазин. Детский мир М.Ярагского 30
        2. Второй магазин. Торговый дом Этажи Гамидова 61. 4 этаж.