• «Класс Физтех XXI»

«Класс Физтех XXI».

Фонд развития Физтех-школ тиражирует опыт Физтех-лицея и организует классы по «системе Физтеха» в разных общеобразовательных школах России. Такие классы называются «Классы Физтех XXI». Обучение в них строится в сочетании школьной программы с внедрением системы кружков, проектной деятельностью и контрольных срезов по предметам естественнонаучной направленности.

Классы Физтех ХХI – это комплексная система развития школы, повышающая результаты и мотивацию учеников с 1 класса. Интересующиеся исследованиями дети проходят собеседование и отбор при поступлении в «Класс Физтех XXI». Впоследствии ребята посещают кружки, дополняющие основную образовательную программу, которые ведут преподаватели школы, прошедшие обучение для преподавания в Классах «Физтех ХХI». Во время учебы дети могут попробовать силы в проектной деятельности, конференциях «Я — исследователь» и «Старт в инновации». Они развивают гибкие навыки (soft skills), которые пригодятся не только в обучении, но и взрослой жизни. Процесс обучения контролируется при помощи срезов, предоставляемых Физтех-Лицеем им П.Л. Капицы.

С сентября 2023 года на базе МБОУ"Многопрофильный лицей №5" открыт физтехкласс.

Физтехкласс в МБОУ "Многопрофильный лицей №5" это:

1. Английский язык с 1 класса.

2. Актерское мастерство

3. Шахматы